Stable (latest release) - en to es translation catalogue (297 entries)

en: (required)
es: (requerido)

en: <code>%1$s</code> property of a <code>WPCF7_ContactForm</code> object is <strong>no longer accessible</strong>. Use <code>%2$s</code> method instead.
es: La propiedad <code>%1$s</code> del objeto <code>WPCF7_ContactForm</code> <strong>ya no es accesible</strong>. En su lugar, use el método <code>%2$s</code>.

en: <strong>Additional Settings</strong> provides a place where you can customize the behavior of this contact form by adding code snippets.
es: <strong>Ajustes adicionales</strong> proporciona un lugar donde puede personalizar el comportamiento de este formulario de contacto, añadiendo fragmentos de código.

en: <strong>Duplicate</strong> - Clones that contact form. A cloned contact form inherits all content from the original, but has a different ID.
es: <strong>Duplicar</strong> - Clona ese formulario de contacto. Un formulario de contacto clonado hereda todo el contenido del original, pero tiene una ID distinta.

en: <strong>Edit</strong> - Navigates to the editing screen for that contact form. You can also reach that screen by clicking on the contact form title.
es: <strong>Editar</strong> - Abre la página de edición para ese formulario de contacto. También puede llegar a esa página haciendo clic en el título del formulario de contacto.

en: <strong>Form</strong> is a content of HTML form. You can use arbitrary HTML, which is allowed inside a form element. You can also use Contact Form 7&#8217;s form-tags here.
es: <strong>Formulario</strong> es el contenido del formulario en HTML. Puede usar HTML arbitrario, el cual está permitido dentro de un elemento del formulario. También puede usar las etiquetas de formulario de Contact Form 7 aquí.

en: <strong>Mail (2)</strong> is an additional mail template that works similar to Mail. Mail (2) is different in that it is sent only when Mail has been sent successfully.
es: <strong>Correo electrónico (2)</strong> es una plantilla de correo adicional que funciona de forma similar a Correo electrónico. Correo electrónico (2) difiere en que se envía únicamente cuando el correo se ha enviado con éxito.

en: <strong>Mail</strong> manages a mail template (headers and message body) that this contact form will send when users submit it. You can use Contact Form 7&#8217;s mail-tags here.
es: <strong>Correo electrónico</strong> administra una plantilla de correo (cabeceras y cuerpo del mensaje) que enviará este formulario de contacto. Puede usar etiquetas de correo electrónico de Contact Form 7 aquí.

en: <strong>Title</strong> is the title of a contact form. This title is only used for labeling a contact form, and can be edited.
es: <strong>Título</strong> es el título de un formulario de contacto. Este título sólo se usa para etiquetar un formulario de contacto, y se puede editar.

en: A form-tag is a short code enclosed in square brackets used in a form content. A form-tag generally represents an input field, and its components can be separated into four parts: type, name, options, and values. Contact Form 7 supports several types of form-tags including text fields, number fields, date fields, checkboxes, radio buttons, menus, file-uploading fields, CAPTCHAs, and quiz fields.
es: Una etiqueta de formulario es un código abreviado entre corchetes, usado en el contenido del formulario. Una etiqueta de formulario generalmente representa un campo de entrada, y sus componentes se pueden dividir en cuatro partes: tipo, nombre, opciones y valores. Contact Form 7 es compatible con varios tipos de etiquetas de formulario que incluyen campos de texto, campos de número, campos de fecha, casillas de verificación, botones de selección, menús, campos de carga de archivos, CAPTCHAs, y campos de preguntas.

en: A mail-tag is also a short code enclosed in square brackets that you can use in every Mail and Mail (2) field. A mail-tag represents a user input value through an input field of a corresponding form-tag.
es: Una etiqueta de correo electrónico también es un código abreviado entre corchetes que se puede utilizar en cada campo Correo electrónico y Correo electrónico (2). Una etiqueta de correo electrónico representa un valor de entrada del usuario a través del campo de entrada de una etiqueta de formulario correspondiente.

en: Acceptable file types
es: Formatos de archivo aceptados

en: Acceptance Checkbox
es: Casilla de aceptación

en: Adding A New Contact Form
es: Añadir un nuevo formulario de contacto

en: Afrikaans
es: Africano

en: Albanian
es: Albano

en: Allow multiple selections
es: Permitir selecciones múltiples

en: Any information you provide will not be shared with service providers without your authorization.
es: Cualquier información que proporcione no será compartida con los proveedores de servicio sin su autorización.

en: Arabic
es: Árabe

en: Armenian
es: Armenio

en: Available Actions
es: Acciones disponibles

en: Azerbaijani
es: Azerí

en: Basque
es: Vasco

en: Belarusian
es: Bielorruso

en: Bosnian
es: Bosnio

en: Bulgarian
es: Búlgaro

en: Catalan
es: Catalán

en: Central Kurdish
es: Kurdo Central

en: Checkboxes, Radio Buttons and Menus
es: Casillas de verificación, botones de opción y menús

en: Chinese (China)
es: Chino (China)

en: Chinese (Taiwan)
es: Chino (Taiwan)

en: Class attribute
es: Atributo de clase

en: Contact Form
es: Formulario de contacto

en: Contact form %d
es: Formulario de contacto %d

en: Croatian
es: Croata

en: Czech
es: Checo

en: Danish
es: Danés

en: Date Field
es: Campo fecha

en: Date format seems invalid.
es: El formato de fecha no parece válido.

en: Date format that the sender entered is invalid
es: El formato de fecha que introdujo el usuario es incorrecto

en: Date is earlier than minimum limit
es: La fecha es anterior al límite permitido

en: Date is later than maximum limit
es: La fecha es posterior al límite permitido

en: Default value
es: Valor predeterminado

en: Dutch
es: Neerlandés

en: Edit messages used in the following situations.
es: Edite los mensajes para usar en las siguientes situaciones:

en: Email address seems invalid.
es: La dirección no parece válida.

en: Email address that the sender entered is invalid
es: La dirección que introdujo el usuario es incorrecta

en: English (United States)
es: Inglés (Estados Unidos)

en: Estonian
es: Estonio

en: Failed to send your message. Please try later or contact the administrator by another method.
es: Falló el envío del mensaje. Por favor, inténtelo más tarde o contacte con el administrador por otro medio.

en: Failed to upload file.
es: Falló la carga del archivo.

en: Failed to upload file. Error occurred.
es: Falló la carga del archivo. Ocurrió un error.

en: Field type
es: Tipo de campo

en: File Attachments
es: Archivos adjuntos

en: File Uploading and Attachment
es: Carga de archivos y adjuntos

en: File size limit (bytes)
es: Límite de tamaño de archivo (bytes)

en: Finnish
es: Finlandés

en: For more information:
es: Para más información:

en: Form-tag Generator: %s
es: Generador de etiqueta de formulario: %s

en: Form-tags
es: Etiquetas de formulario

en: French (France)
es: Francés (Francia)

en: From: %s
es: De: %s

en: Galician
es: Gallego

en: Generate a form-tag for a date input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de fecha. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a drop-down menu. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un menú desplegable. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a field for numeric value input. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de valor numérico. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a file uploading field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de carga de archivo. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a group of checkboxes. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un grupo de casillas de verificación. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a group of radio buttons. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un grupo de botones de selección. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a multi-line text input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de texto multilínea. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a question-answer pair. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un par pregunta/respuesta. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a single-line URL input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de URL de una sola línea. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a single-line email address input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de correo electrónico de una sola línea. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a single-line plain text input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de texto de una sola línea. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a single-line telephone number input field. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un campo de entrada de número telefónico de una sola línea. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for a submit button. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para un botón 'Enviar'. Para más detalles, vea %s.

en: Generate a form-tag for an acceptance checkbox. For more details, see %s.
es: Generar una etiqueta de formulario para una casilla de verificación. Para más detalles, vea %s.

en: Generate form-tags for a CAPTCHA image and corresponding response input field. For more details, see %s.
es: Generar etiquetas de formulario para una imagen CAPTCHA y un campo de entrada de respuesta correspondiente. Para más detalles, vea %s.

en: Georgian
es: Georgiano

en: German
es: Alemán

en: Greek
es: Griego

en: Gujarati
es: Guyaratí

en: Haitian
es: Haitiano

en: Hebrew
es: Hebreo

en: Hindi
es: Hindú

en: Hovering over a row in the contact forms list will display action links that allow you to manage your contact form. You can perform the following actions:
es: Al posar el puntero del ratón sobre una fila de la lista de formularios de contacto, se mostrarán enlaces para acciones que le permiten administrar su formulario. Puede realizar las siguientes acciones:

en: Hungarian
es: Húngaro

en: Id attribute
es: Atributo de ID

en: Image settings
es: Ajustes de imagen

en: In <strong>Messages</strong>, you can edit various types of messages used for this contact form. These messages are relatively short messages, like a validation error message you see when you leave a required field blank.
es: En <strong>Mensajes,</strong> puede editar varios tipos de mensajes utilizados para este formulario de contacto. Estos mensajes son relativamente cortos, como un mensaje de error de validación que aparece cuando se deja en blanco un campo obligatorio.

en: Indian Bengali
es: Indio Bengali

en: Indonesian
es: Indonesio

en: Input field settings
es: Ajustes de campo de entrada

en: Insert Tag
es: Insertar

en: Insert a blank item as the first option
es: Insertar un elemento en blanco como primera opción

en: Irish
es: Irlandés

en: Italian
es: Italiano

en: Japanese
es: Japonés

en: Jetpack Overrides Contact Forms
es: Jetpack reemplaza formularios de contacto

en: Jetpack may cause problems for other plugins in certain cases. For more details, see %s.
es: En ciertos casos, Jetpack puede ocasionar problemas con otros plugins. Para más detalles, vea %s.

note: Description of the plugin/theme
en: Just another contact form plugin. Simple but flexible.
es: Otro plugin de formulario de contacto. Simple pero flexible.

en: Korean
es: Coreano

en: Label
es: Etiqueta

en: Latvian
es: Letón

en: Lithuanian
es: Lituano

en: Macedonian
es: Macedonio

en: Mail-tags
es: Etiquetas de correo electrónico

en: Make checkboxes exclusive
es: Hacer que las casillas de verificación sean exclusivas

en: Make this checkbox checked by default
es: Hacer que esta casilla esté seleccionada por defecto

en: Make this work inversely
es: Hacer que funcione a la inversa

en: Malay
es: Malayo

en: Maltese
es: Maltés

en: Max
es: Máx

en: Message Body:
es: Cuerpo del mensaje:

en: Min
es: Mín

en: Name
es: Nombre

en: Norwegian (Bokmål)
es: Noruego (Bokmål)

en: Number Fields
es: Campos de número

en: Number format seems invalid.
es: El formato de número no parece válido.

en: Number format that the sender entered is invalid
es: El formato de número que introdujo el usuario es incorrecto

en: Number is larger than maximum limit
es: El número es mayor que el límite permitido

en: Number is smaller than minimum limit
es: El número es menor que el límite permitido

en: On this screen, you can edit a contact form. A contact form is comprised of the following components:
es: En esta página, puede editar un formulario de contacto. Un formulario de contacto se compone de los siguientes elementos:

en: On this screen, you can manage contact forms provided by Contact Form 7. You can manage an unlimited number of contact forms. Each contact form has a unique ID and Contact Form 7 shortcode ([contact-form-7 ...]). To insert a contact form into a post or a text widget, insert the shortcode into the target.
es: En esta pantalla, puede administrar formularios de contacto proporcionados por Contact Form 7. Puede manejar un número ilimitado de formularios de contacto. Cada formulario de contacto tiene una ID y un código abreviado únicos ([contact-form-7 ...]). Para insertar un formulario de contacto en una entrada o widget de texto, inserte el código abreviado en el contenido correspondiente.

en: On this screen, you can manage services that are available through Contact Form 7. Using API will allow you to collaborate with any services that are available.
es: En esta pantalla, puede administrar servicios que están disponibles a través del Contact Form 7. La API le permitirá colaborar con los servicios que están disponibles.

en: One option per line.
es: Una opción por línea.

en: One pipe-separated question-answer pair (e.g. The capital of Brazil?|Rio) per line.
es: Un par pregunta/respuesta por línea, separado por una barra vertical. Por ejemplo: ¿Cuál es la capital de Brasil?|Brasilia.

en: Options
es: Opciones

en: Overview
es: Resumen

en: Persian
es: Persa

en: Please accept the terms to proceed.
es: Por favor, acepte los términos y condiciones para continuar.

en: Please fill in the required field.
es: Por favor, complete el campo requerido.

en: Polish
es: Polaco

en: Portuguese (Brazil)
es: Portugués (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
es: Portugués (Portugal)

en: Put a label first, a checkbox last
es: Rótulo primero, casilla al final

en: Questions and answers
es: Preguntas y respuestas

en: Quiz
es: Pregunta

en: Range
es: Rango

en: Required field
es: Campo requerido

en: Romanian
es: Rumano

en: Russian
es: Ruso

en: Send
es: Enviar

en: Sender doesn't enter the correct answer to the quiz
es: El usuario introdujo una respuesta incorrecta

en: Sender's message was failed to send
es: Falló el envío del mensaje

en: Sender's message was sent successfully
es: El mensaje se ha enviado con éxito

en: Sending ...
es: Enviando...

en: Serbian
es: Serbio

en: Sinhala
es: Cingalés

en: Slider
es: Selector deslizante

en: Slovak
es: Eslovaco

en: Slovene
es: Esloveno

en: Spanish (Spain)
es: Español (España)

en: Spinbox
es: Selector de valor

en: Subject: %s
es: Asunto: %s

en: Submission was referred to as spam
es: El envío se consideró spam

en: Submit Button
es: Botón 'Enviar'

en: Swedish
es: Sueco

en: Tagalog
es: Tagalo

en: Telephone number seems invalid.
es: El número de teléfono no parece válido.

en: Telephone number that the sender entered is invalid
es: El número de teléfono que introdujo el usuario es incorrecto

en: Text Fields
es: campos de texto

en: The code that sender entered does not match the CAPTCHA
es: El código introducido por el usuario no coincide con el CAPTCHA

en: There are also special mail-tags that have specific names, but don&#8217;t have corresponding form-tags. They are used to represent meta information of form submissions like the submitter&#8217;s IP address or the URL of the page.
es: También hay etiquetas de correo electrónico especiales que tienen nombres específicos, pero que no tienen etiquetas de formulario correspondientes. Se usan para representar la información meta de los envíos a través del formulario, como la dirección IP del remitente o la URL de la página.

en: There are terms that the sender must accept
es: Debe aceptar todos los términos

en: There is a field that the sender must fill in
es: Debe completar todos los campos

en: There is a field that the user input is longer than the maximum allowed length
es: Hay un campo de entrada más largo que la longitud máxima permitida

en: There is a field that the user input is shorter than the minimum allowed length
es: Hay un campo de entrada más corto que la longitud mínima permitida

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the necessary libraries (GD and FreeType) are not available on your server.
es: Este formulario de contacto contiene campos CAPTCHA, pero las bibliotecas necesarias (GD y FreeType) no están disponibles en su servidor.

en: This contact form contains CAPTCHA fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
es: Este formulario de contacto contiene campos CAPTCHA, pero la carpeta temporal para los archivos (%s) no existe o no tiene permisos de escritura. Puede crear una carpeta nueva o cambiar los permisos de forma manual.

en: This contact form contains file uploading fields, but the temporary folder for the files (%s) does not exist or is not writable. You can create the folder or change its permission manually.
es: Este formulario de contacto contiene campos para carga de archivos, pero la carpeta temporal para los archivos (%s) no existe o no tiene permisos de escritura. Puede crear una carpeta nueva o cambiar los permisos de forma manual.

en: This date is too early.
es: Fecha demasiado temprana.

en: This date is too late.
es: Fecha demasiado tardía.

en: This e-mail was sent from a contact form on %1$s (%2$s)
es: Este mensaje se ha enviado vía formulario de contacto desde %1$s (%2$s)

en: This field requires author's URL
es: Este campo requiere la URL del autor

en: This field requires author's email address
es: Este campo requiere la dirección de correo electrónico del autor

en: This field requires author's name
es: Este campo requiere el nombre del autor

en: This file is too large.
es: Este archivo es demasiado grande.

en: This file type is not allowed.
es: No se permite este format de archivo.

en: This input is too long.
es: Esta entrada es demasiado grande.

en: This input is too short.
es: Esta entrada es demasiado corta.

en: This number is too large.
es: Número demasiado alto.

en: This number is too small.
es: Número demasiado bajo.

en: To attach the file uploaded through this field to mail, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the File Attachments field on the Mail tab.
es: Para adjuntar el archivo subido a través de este campo al mensaje de correo electrónico, debe insertar la etiqueta de correo correspondiente (%s) en el campo Archivos adjuntos de la pestaña Correo electrónico.

en: To use CAPTCHA, you first need to install and activate %s plugin.
es: Para usar CAPTCHA, primero debe instalar y activar el plugin %s.

en: To use CAPTCHA, you need <a href="http://wordpress.org/extend/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a> plugin installed.
es: Para usar CAPTCHA, necesita tener instalado el plugin <a href="https://wordpress.org/plugins/really-simple-captcha/">Really Simple CAPTCHA</a>.

en: To use the value input through this field in a mail field, you need to insert the corresponding mail-tag (%s) into the field on the Mail tab.
es: Para recibir los datos enviados a través de este campo, debe insertar la etiqueta correspondiente (%s) en alguno de los campos de la pestaña Correo electrónico.

en: Turkish
es: Turco

en: URL seems invalid.
es: La URL no parece válida.

en: URL that the sender entered is invalid
es: La URL que introdujo el usuario es incorrecta

en: Ukrainian
es: Ucraniano

en: Untitled
es: Sin título

en: Uploaded file is not allowed file type
es: El archivo subido no tiene un formato permitido

en: Uploaded file is too large
es: El archivo subido es demasiado grande

en: Uploading a file fails for PHP error
es: La carga del archivo ha fallado por error de PHP

en: Uploading a file fails for any reason
es: La carga del archivo ha fallado por alguna razón

en: Use this text as the placeholder of the field
es: Use este texto como marcador del campo

en: Validation errors occurred
es: Ocurrió un error de validación

en: Validation errors occurred. Please confirm the fields and submit it again.
es: Ocurrió un error de validación. Por favor, confirme los campos y envíe el formulario de nuevo.

en: Vietnamese
es: Vietnamita

en: While form-tags have a comparatively complex syntax, you don&#8217;t need to know the syntax to add form-tags because you can use the straightforward tag generator (<strong>Generate Tag</strong> button on this screen).
es: Mientras que las etiquetas de formulario tienen una sintaxis relativamente compleja, no es necesario conocerla para añadirlas, ya que puede usar el generador de etiquetas (botón <strong>Insertar etiqueta</strong> en esta pantalla).

en: Wrap each item with label element
es: Envolver cada elemento con la etiqueta <label>

en: You can add a new contact form on this screen. You can create a contact form in your language, which is set WordPress local settings, or in a language that you select from available options.
es: Puede agregar un nuevo formulario de contacto en esta página. Puede crear un formulario de contacto en su idioma, el cual se establece en los ajustes locales de WordPress, o en un idioma que seleccione entre las opciones disponibles.

en: You can add customization code snippets here. For details, see %s.
es: Puede añadir aquí fragmentos de código personalizado. Para más detalles, vea %s.

en: You may need to first sign up for an account with the service that you plan to use. When you do so, you would need to authorize Contact Form 7 to access the service with your account.
es: Primero deberá registrar una cuenta con el servicio que planea usar. Una vez registrado, debe autorizar a Contact Form 7 para acceder al servicio con su cuenta.

en: Your Email
es: Correo electrónico

en: Your Message
es: Mensaje

en: Your Name
es: Nombre

en: Your answer is not correct.
es: La respuesta es incorrecta.

en: Your entered code is incorrect.
es: El código introducido es incorrecto.

en: Your message was sent successfully. Thanks.
es: Su mensaje se ha enviado con éxito. Muchas gracias.

en: acceptance
es: aceptación

en: checkboxes
es: casillas de verificación

en: date
es: fecha

en: drop-down menu
es: menú desplegable

en: email
es: correo electrónico

en: file
es: archivo

en: number
es: número

en: quiz
es: pregunta

en: radio buttons
es: botones de selección

en: submit
es: enviar

en: tel
es: teléfono

en: text
es: texto

en: text area
es: área de texto

en: %s ago
es: %s atrás

en: %s keys switch panels
es: Las teclas %s cambian los paneles

en: (select language)
es: (seleccionar idioma)

en: <strong>Contact Form 7 %1$s requires WordPress %2$s or higher.</strong> Please <a href="%3$s">update WordPress</a> first.
es: <strong>Contact Form 7 %1$s requiere WordPress %2$s o superior.</strong> Por favor, <a href="%3$s">actualice WordPress</a> primero.

en: Add New
es: Añadir nuevo

en: Add New Contact Form
es: Añadir nuevo formulario de contacto

en: Additional Headers
es: Cabeceras adicionales

en: Additional Settings
es: Ajustes adicionales

en: Additional Settings (%d)
es: Ajustes adicionales (%d)

en: Admin Screen
es: Panel de administración

en: Author
es: Autor

en: Contact
es: Contacto

en: Contact Form 7 Needs Your Support
es: Contact Form 7 necesita su apoyo

en: Contact Forms
es: Formularios de contacto

en: Contact form created.
es: Formulario de contacto creado.

en: Contact form deleted.
es: Formulario de contacto eliminado.

en: Contact form saved.
es: Formulario de contacto guardado.

en: Copy this shortcode and paste it into your post, page, or text widget content:
es: Copie este código y péguelo en el contenido de una entrada, página o widget de texto:

en: Date
es: Fecha

en: Delete
es: Eliminar

en: Did You Know?
es: Ayuda

en: Dismiss
es: Descartar

en: Docs
es: Documentación

en: Donate
es: Donar

en: Duplicate
es: Duplicar

en: Edit
es: Editar

en: Edit &#8220;%s&#8221;
es: Editar &#8220;%s&#8221;

en: Edit Contact Form
es: Editar formulario de contacto

en: Enter title here
es: Introduzca el título aquí

en: Error in deleting.
es: Error al eliminar.

en: Exclude lines with blank mail-tags from output
es: Excluir las líneas con etiquetas de correo electrónico vacías en la salida

en: Form
es: Formulario

en: From
es: De

en: Get Started
es: Comenzar

en: Getting Started with Contact Form 7
es: Comenzar con Contact Form 7

en: How Tags Work
es: Cómo funcionan las etiquetas

en: In the following fields, you can use these mail-tags:
es: En los siguientes campos, puede usar estas etiquetas de correo:

en: Information
es: Información

en: Integration
es: Integración

en: Integration with Other Services
es: Integración con otros servicios

en: It is hard to continue development and support for this plugin without contributions from users like you. If you enjoy using Contact Form 7 and find it useful, please consider making a donation.
es: Es difícil continuar con el desarrollo y soporte de este plugin sin la colaboración de usuarios como usted. Si le gusta usar Contact Form 7 y le resulta útil, por favor, considere hacer una donación.

en: Mail
es: Correo electrónico

en: Mail (2)
es: Correo electrónico (2)

en: Mail (2) is an additional mail template often used as an autoresponder.
es: Correo electrónico (2) es una plantilla de correo electrónico adicional, usada frecuentemente como respuesta automática.

en: Message Body
es: Cuerpo del mensaje

en: Messages
es: Mensajes

en: Or
es: o

en: Save
es: Guardar

en: Save Messages with Flamingo
es: Guardar mensajes con Flamingo

en: Search Contact Forms
es: Buscar formularios de contacto

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
es: Resultados de búsqueda para &#8220;%s&#8221;

en: Selectable Recipient with Pipes
es: Destinatario seleccionable con barra vertical (|)

en: Setting Up Mail
es: Configurar el correo

en: Settings
es: Ajustes

en: Shortcode
es: Código abreviado

en: Spam Filtering with Akismet
es: Filtrar spam con Akismet

en: Status
es: Estado

en: Subject
es: Asunto

en: Support
es: Soporte

en: The changes you made will be lost if you navigate away from this page.
es: Los cambios realizados se perderán si sale de esta página.

en: Title
es: Título

en: To
es: Para

en: Tracking with Google Analytics
es: Seguimiento con Google Analytics

en: Use HTML content type
es: Usar contenido de tipo HTML

en: Use Mail (2)
es: Usar correo electrónico (2)

en: Use the default language (%s)
es: Usar el idioma predeterminado (%s)

en: Y/m/d
es: d/m/Y

en: Y/m/d g:i:s A
es: d/m/Y g:i:s A

en: You are about to delete this contact form.
      'Cancel' to stop, 'OK' to delete.
es: Va a eliminar este formulario de contacto.
      'Cancelar' si no desea eliminar, 'OK' para eliminar.

en: You are not allowed to delete this item.
es: No tiene permisos para eliminar este elemento.

en: You are not allowed to edit this contact form.
es: No tiene permisos para editar este formulario de contacto.

en: You are not allowed to edit this item.
es: No tiene permisos para editar este elemento.

en: You can also use this old-style shortcode:
es: También puede usar este código abreviado antiguo:
